Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 425

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис Владимирович, г. Махачкала
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 5

Выплачиваю кредит по судебному приказу через судебных приставов

, уже 2 года. Начали звонить с коллекторского агенства и требовать весь долг выплатить сразу, скажите пожалуйста, что мне делать?

номер вопроса №6536763
прочитан 12 раз
Выплачиваю кредит по судебному приказу через судебных приставов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95214 | ответов: 282414
    09.04.2015 09:12

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос