Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рузия, г. Нижнекамск
09.04.2015 09:09
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 4

Мне пришло сообщение, что мой долг перед ОАО СБЕРБАНК РОССИИ передан в ЗАО ФАСП.

Насколько это правомерно и как быть в этой ситуации. Я стала инвалидом 2 группы и кроме пенсии других доходов не имею.

номер вопроса №6536777
прочитан 295 раз
Мне пришло сообщение, что мой долг перед ОАО СБЕРБАНК РОССИИ передан в ЗАО ФАСП.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    09.04.2015 09:14

    Сама "передача" долга правомерна. Это означает просто, что вместо Сбербанка по вопросам своего долга вы будете общаться с ЗАО ФАСП.

  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 09:16

    Здравствуйте. Правомерность данных действий банка зависит от условий кредитного договора. Скорее всего, банк согласно договору имел право переуступки. Если платить нечем - не платите, угрозы коллекторов игнорируйте. Ждите, когда банк обратится в суд.В судебном заседании ходатайствуйте об уменьшении неустойки – пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Как показывает практика, суды в большинстве случаев не допускают взыскания суммы неустойки, которая превышает, или даже равна сумме основного долга. То есть, судом будет взыскана вполне разумная сумма. В дальнейшем Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке, либо отсрочке исполнения данного решения. (статья 203 ГПК).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13674
ответов: 38863
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6685
ответов: 20339
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11