Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Камышлов
09.04.2015 09:15
Россия, г. Камышлов | Вопросов: 2

У несовершенного племянника умерла мать, остался кредит в банке, кто сейчас его будет выплачивать?

номер вопроса №6536785
прочитан 9 раз
У несовершенного племянника умерла мать, остался кредит в банке, кто сейчас его будет выплачивать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    09.04.2015 09:19

    Если не было страховки на случай смерти (указано в договоре), то поручители, если такие были, если нет, то наследник, если вступит в наследство, в лице своего законного представителя

Оксана, г. Камышлов
09.04.2015 09:25
Россия, г. Камышлов | Вопросов: 2

А если наследства нет?

номер вопроса №6536951
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    09.04.2015 09:31

    тогда пусть не вступает, то есть не обращается к нотариусу с заявлением о принятии наследства. В этом случае долг не взыщут, поскольку, удовлетворять его будет не кому, так как правопреемства не произойдет. Также долг в этом случае должен быть удовлетворен только за счет наследуемого имущества, если его нет, то и долг взыскивать не из чего

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    09.04.2015 09:32

    Если нет наследства - платить долги не надо.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11