Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 746
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 6

Вопросы: нужно ли с начала подать в банк досудебную претензию об возмещении морального вреда?

1. Есть постановление роспотребнадзора об устранение выявленных нарушений (несоответствие пунктов банковского договора с законодательством РФ).

2.Есть протокол о привлечении банка к адм. ответственности.

3. Есть решение арбитражного суда который полностью встал на сторону роспотребнадзора. Апеляции не было.

Все решения 2014 года.

В настоящий момент банк не изменил условия банковского обслуживания т.е. на сегодня (имеется на руках банковский договор на обслуживание заверенный на сегодняшнию дату) пункты договора признанные ущемляющие права потребителя в договоре присутствуют.

Вопросы: нужно ли с начала подать в банк досудебную претензию об возмещении морального вреда?

Стоит ли подавать иск в райсуд по тем же пунктам договора о признании их незаконными или достаточно подать иск о понуждении банка изменить условия договора (согласно решению роспотреба и арбитража)

номер вопроса №6536796
прочитан 20 раз
Вопросы: нужно ли с начала подать в банк досудебную претензию об возмещении морального вреда?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Шинкарева Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Лиски | отзывов: 93 | ответов: 251

    Если у Вас есть решение суда вступившее в законную силу, то для его исполнения в принудительном порядке Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. Обращаться в суд с исковым заявлением по тем же вопросом смысла нет. Вам откажут в рассмотрении в связи с тем, что уже есть решение суда по такому же иску. Вам надо внимательно прочитать резолютивную часть решения суда. Что в ней написано, то приставы и исполнят. Необходимо только взять исполнительный лист.

    С уважением, Шинкарева Н.С. т. 8-910-744-59-93. Воронежская область, г. Лиски, ул. Коммунистическая, д.5
  • Юрист Кобцев Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 89 | ответов: 248

    Если Вы планируете взыскать с банка денежные средства, в т.ч. моральный вред по закону о защите прав потребителей, то необходимо подать иск в суд общей юрисдикции.

    За устранением банком нарушений будет следить роспотребнадзор.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы