Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обгон запрещен нарушение

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
09.04.2015 в 09:13

Можно узнать в какие сроки после нарушения (запрещенный обгон) может рассматриваться дело у мирового судьи. Имеется информация что после истечения 2 месяцев после нарушения дело закрывается. Так ли это? Спасибо.

номер вопроса №6536823
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 09:17
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. В течении 3 месяцев.

    КоАПРФ:

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 09:13
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    09.04.2015 09:18
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

    Три месяца.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 09:13
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 09:20
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Нет, у судьи дела рассматриваются в пределах 3 мес., причем если было заявлено ходатайство о переносе дела по месту жительства привлекаемого лица, то этот срок приостанавливается.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 09:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В какой срок после смерти мужа жена может переоформить частный дом на себя.
читать ответы (1)
В какие сроки после нарушений моих прав я могу оставить претензию в книге жалоб и предложений. Спасибо.
читать ответы (1)
В какой срок после смерти отца сын может подать заявление на получение накопительной части пенсии.
читать ответы (1)
В какой срок с момента поступления заявления (частное обвинение по 115) мировой судья должен его рассмотреть и решить -
читать ответы (1)
У меня рассматривалось дело у мирового судьи по вопросу задолженности за коммунальные услуги Весь 2012 и 2013 гг. я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение