|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6139
юристов
110631
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АННА, г. Красноярск
АННА
09.04.2015 в 09:16
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3
Тема вопроса: ГК РФ

Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину?

8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер. Банке. Кредит по закону я платить не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. Из собственности у мужа была только машина. Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину? И как я могу оформить машину на себя не платя кредит.

номер вопроса №6536868
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Потребительский кредит, Оформить машину,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 354 | ответов: 325 002

    Добрый день! если не вступите в нследство, авто заберет банк.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 454 | ответов: 24 602

    Добрый день! Если банк знает о наличии в собственности наследодателя - должника автомобиля то банк, вправе как это предусмотрено ч. 3 ст. 1175 ГК РФ, предъявить требования непосредственно к автомобилю.

    Если же Вы примите наследство то требования будут обращены к вам

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы