Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АННА, г. Красноярск
09.04.2015 09:16
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 4

Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину?

8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер. Банке. Кредит по закону я платить не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. Из собственности у мужа была только машина. Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину? И как я могу оформить машину на себя не платя кредит.

номер вопроса №6536868
прочитан 19 раз
Если я не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 09:17

    Добрый день! если не вступите в нследство, авто заберет банк.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    09.04.2015 10:07

    Добрый день! Если банк знает о наличии в собственности наследодателя - должника автомобиля то банк, вправе как это предусмотрено ч. 3 ст. 1175 ГК РФ, предъявить требования непосредственно к автомобилю.

    Если же Вы примите наследство то требования будут обращены к вам

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 6630
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2326
ответов: 10936
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39276
ответов: 101939
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11