Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 933 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичЯськов Андрей МихайловичЗенкова Оксана НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЛевичев Денис АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичРожина Зинаида ГригорьевнаПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Ярославль
09.04.2015 09:17
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

17.11.14 мы заказали диван стоимостью 25000 р. была внесена предоплата 17 т.

17.11.14 мы заказали диван стоимостью 25000 р.была внесена предоплата 17 т.р.,до настоящего времени заказ не исполнен. В магазине говорят что эта фабрика закрылась и предлагают другой диван с 10% скидкой, хотя диваны аналогичного качества за прошедшее время сильно подорожали. Письменная претензия была передана в магазин, на нее мы получили устный отказ. На какое возмещение по закону мы можем рассчитывать с учетом неустойки (0,5% в день по договору) и морального ущерба (в случае обращения в суд), и как лучше поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6536873
прочитан 13 раз
17.11.14 мы заказали диван стоимостью 25000 р. была внесена предоплата 17 т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    09.04.2015 09:26

    Конечно обращайтесь в суд. Требуйте расторжения договора, возврат предоплаты, неустойки, штрафа по Закону о защите прав потребителей.

  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6310 | ответов: 22183
    09.04.2015 09:27

    Если срок на ответ на претензию истек то необходимо обращаться в суд с иском, для определения суммы возмещения нужно ознакомиться с договором.

    __
    Остались вопросы, пишите на электронку - 1955@ekat-urist.ru
    или звоните - 8-918-491-70-93

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Зенкова Оксана Николаевна
•на сайте
Зенкова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 167
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9187
ответов: 29941
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 762
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Ярославльюристы по теме "Административное право"юристы из города Ярославль по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос