Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чапаевск
09.04.2015 09:25
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 28

Просто я боюсь, что он мне откажет в очередном отпуске перед декретным.

Скажите пожалуйста, мне в декретный отпуск уходить 28 мая 2015 г., 13 апреля хочу написать работодателю заявление на очередной отпуск с 28 апреля на 28 календарных дней. Может ли работодатель-директор, не дать мне очередной отпуск и на каком основании или он все же обязан предоставить мне отпуск. Просто я боюсь, что он мне откажет в очередном отпуске перед декретным. Спасибо большое.

номер вопроса №6536960
прочитан 13 раз
Просто я боюсь, что он мне откажет в очередном отпуске перед декретным.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1 596
    09.04.2015 09:28

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Отказать Вам в предоставлении отпуска работодатель не вправе, иначе, это будет нарушением Ваших прав и гарантий. Можете в таком случае обратиться трудинспекцию

  • Юрист Крахмалева Инна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Брянск | отзывов: 240 | ответов: 479
    09.04.2015 09:28

    Здравствуйте, Наталья, в соответствии со статьей 260 ТК РФ "перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    Оснований для отказа нет.

    __
    С уважением, Крахмалева Инна Юрьевна
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11