Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если продавец взял у меня деньги за продажу грузовой машины,

ЕЛЕНА, г. Серпухов
ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
09.04.2015 в 09:27

Если продавец взял у меня деньги за продажу грузовой машины, есть расписка, но договор-купли продажи не составил и машина так и работает и числится на нем, есть ли возможность забрать деньги обратно.

номер вопроса №6536972
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 09:28
    отзывов: 496 Личная консультация

    Конечно.Подавайте в суд.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 в 09:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 09:37
    отзывов: 642 Личная консультация

    Забрать деньги можете. Тот факт, что машина числится на нем означает, что машина принадлежит ему. Надо было оформлять договор купли-продажи. Встречайтесь с ним: составляйте договор купли-продажи или забирайте деньги.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    09.04.2015 09:39
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Да, в судебном порядке можете вернуть деньги.

    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 в 09:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 10:00
    отзывов: 4 693 Личная консультация

    И не только вернуть деньги можете, но и взыскать проценты за пользование чужими деньгами.

    - - -

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 в 09:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 12:42
    отзывов: 42 537 Личная консультация

    Если и можно, то только в судебном порядке. Заявляйте иск в суд (ст. 131,!32 ГПК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    ЕЛЕНА Россия, г. Серпухов
    09.04.2015 в 09:27
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сейчас на руках документы на дом, а именно договор купли - продажи земельного участка и жилого дома свидетельство
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я продал машину в рассрочку, но договор купли продажи был оформлен как продажа автомобиля за наличный
читать ответы (1)
У меня вопрос. Я купил машину для перепродажи, составил договор купли-продажи на себя и также сделал 2 пустых бланка с
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация, я продал машину физическому лицу по договору купли-продажи и акту приема передачи, на следующий
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я ремонтирую машины в боксе и не платил налоги не разу и по тк не оформлен одним словом работаю сам
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение