|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51428
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Астрахань
Роман
09.04.2015 в 09:29
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Может ли суд признать сделку по продаже 3/4 доли недействительной?

Я принял в наследство 1/4 долю в квартире, путём подачи заявления нотариусу (о принятии наследства). Право собственности на саму долю я не оформлял. Собственник оставшейся части квартиры (3/4) продал свою долю. Он отправлял мне письменное уведомление о намерении продать квартиру и имеет на руках квитанцию об отправке письма, но я этого уведомления не получал. Было ли нарушено моё преимущественно право покупки, учитывая что я ещё не оформил право собственности на свою долю? Может ли суд признать сделку по продаже 3/4 доли недействительной? Если может, то какой срок у меня есть, чтобы подать в суд?

номер вопроса №6536984
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на недвижимое имущество, Продать свою долю, Оформить право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 033 | ответов: 5 589

    Срок давности в вашей ситуации составляет три месяца. В целом, вопрос спорный, на момент продажи вы собственником доли не являлись, в связи с чем суд вряд ли удовлетворит ваши требования.

    Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации, вы свое право не регистрировали.

    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(937)506-54-19 (телефон только для записи на платную консультацию).
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы