Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас на данный момент смогу ли я его оформить в собственность и продать или нет.

Татьяна семеновна, г. Десногорск
Татьяна семеновна Россия, г. Десногорск
09.04.2015 в 09:28

Пожалуйста по такому вопросу. У меня после смерти тети остался дом в деревне. Документы при жизни тетя не оформляла. Просто отдала деньги, и жила до поры. Сейчас на данный момент смогу ли я его оформить в собственность и продать или нет. Я разыскала прежнего продавца. Он является собственником земли, но с предыдущим покупателем был рформлен только договор купли-продажи дома. У продавца никаких док-ов на руках не осталось. Как поступить в данной ситуации и с чего надо начинать.

номер вопроса №6536991
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 09:33
    отзывов: 33 842 Личная консультация

    Если вы наследник по закону, то через суд можно пробовать признать право собственности.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна семеновна Россия, г. Десногорск
    09.04.2015 в 09:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти отца остался дом в деревне. Он купил его, договор купли-продажи не оформил. Прописан отец был почти 2 года.
читать ответы (1)
После смерти родителей остался дом в деревне и земля. Какие нужны документы для вступления в наследство (наследников-3
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: у нас после смерти родителей осталась неприватизированная квартира. В ней прописана бабушка и один
читать ответы (1)
После смерти отца, остался дом в деревне. Отец жил со мной в моей квартире, в ней же был зарегистрирован. Вопрос 1:
читать ответы (1)
После смерти бабушки остался дом в деревне. Из наследников я моя родная сестра и двоюродный брат. Я с сестрой вступил в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение