Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прежний собственник умер. Как быть?

Валентина, г. Омск
Валентина Россия, г. Омск
09.04.2015 в 09:30

В 2000 году купили жилой дом, без земли. Сейчас выясняется, что свидетельство на право собственности, бессрочного пользования на землю прежнего собственника было выдано ошибочно, собственником в земельнокадастровой книге значится другой. Прежний собственник умер. Как быть? Спасибо!

номер вопроса №6536996
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    09.04.2015 09:42
    отзывов: 3 941 Личная консультация

    Вы имеете право только пользоваться частью земельного участка, находящегося под домом, не распоряжаться - по правилам старого Земельного кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного
читать ответы (1)
Земля в собственности, в 2008 году приобрела жилой дом и землю, сделала ремонт, перепланировку и пристроила к дому со
читать ответы (1)
В 2014 году купили автомобиль. Спустя два года выяснилось, что авто находится в залоге у банка, прежний владелец должен
читать ответы (1)
В 2011 году мной куплен дом без земельного участка. Что бы продать его необходимо выкупить землю, либо взять в аренду. По
читать ответы (1)
В 2001 году купила земельный участок с частью дачи. Есть свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение