Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дергачева Надежда АнатольевнаЕршов Сергей ВасильевичПичуев Станислав  ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕренков Михаил ЮрьевичШишкин Виталий МихайловичРыльков Лев Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Арина Валерьевна, г. Вичуга
Россия, г. Вичуга | Вопросов: 46

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. У меня кредит в банке траст.

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу.

У меня кредит в банке траст. Брала 300 000 на 5 лет. платила 1 год в срок. Сейчас я осталась без работы. Платить с этого месяца не чем вообще. Мне конечно звонят из банка. Сегодня я узнала что оказывается мне звонят типо коллекторы. Они представляются не банк траст, а коллекторы ООО БизнесАктив. Хамят и разговаривают очень грубо и угрожают и запугивают. А почему мне интересно банк не сообщил что мой кредит в какой то уже другой компании ООО? он был обязан меня оповестить об этом?

Я бы хотела узнать:

что это за коллекторы?

И что за Бизнесактив такой?

Что такое за компания?

Что они мне могут сделать?

Какие у них на меня права?

Стоит ли мне их бояться? Могут ли они вообще заявиться ко мне домой?

Как мне с ними разговаривать?

И могут ли они подать на меня в суд?

заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6536998
прочитан 26 раз
Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. У меня кредит в банке траст.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1258 | ответов: 4793
    09.04.2015 09:31

    Все оговорено Вашим договором. Если приедут, хоть это врятли,то просто вызывайте полицию

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20942 | ответов: 71153
    09.04.2015 09:32

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 5181 | ответов: 19221
    09.04.2015 17:55

    Не стоит переживать из за каких то жуликов...Обратитесь в полицию если будут неадекватно вести и надоедать....Что касается взыскания в суде, звоните. Помогу защитить ваши права. ....

    __
    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11159
ответов: 29107
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1263
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24882
Консультация
юристы из города Вичугаюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Вичуга по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос