Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ивашева анна вячеславовна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 10

И я узнала только через полгода когда собрала оставшиеся документы и пошла к натариусу.

Что будет если я вовремя не пероформила наследство. По причине был належе арест на долю умершей. И я узнала только через полгода когда собрала оставшиеся документы и пошла к натариусу.

номер вопроса №6537067
прочитан 18 раз
И я узнала только через полгода когда собрала оставшиеся документы и пошла к натариусу.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    09.04.2015 09:47

    Здравствуйте. Если 6-месячный срок для принятия наследства пропущен необходимо обратиться в суд для его восстановления. У Вас уважительная причина - восстановят.

  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    09.04.2015 09:50

    Согласно положениям части 1 статьи 1155 ГК РФ Вы имеете право восстановить срок для вступления в наследство в судебном порядке. В данном случае Вы не могли знать о наложении ареста на долю имущества наследодателя в связи с чем Вами был пропущен срок.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 622 | ответов: 8 503
    09.04.2015 09:57

    В судебном порядке восстанавливайте срок принятия наследства.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11