Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Анатольевна, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Труд. кол. в лице гр.РФ. А если у таджиков документы не в порядке, какие риски у заказчика?

Какие риски для заказчика при заключении договора подряда с временным трудовым коллективом, состоящим из таджиков? Мы хотели заключить договор с физ. лицом, гр.РФ, но он хочет, чтоб был прописан врем. Труд. кол. в лице гр.РФ. А если у таджиков документы не в порядке, какие риски у заказчика?

номер вопроса №6537079
прочитан 29 раз
Труд. кол. в лице гр.РФ. А если у таджиков документы не в порядке, какие риски у заказчика?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    09.04.2015 11:24

    Добрый день!

    Такой организационно-правовой формы как "Временный трудовой коллектив" ("ВТК") не существует, есть ООО, АО, ИПБОЮЛ, некоммерческие общества и т.д. Гражданский кодекс позволяет заключить договор, в котором на стороне исполнителя будут выступать несколько лиц, в том числе и физических.

    Это применяется в тех случаях, когда не хочется заключать несколько договоров на различные виды работ. В таком договоре Вы должны прописать со стороны исполнителя всех исполнителей, определить им объем работ, стоимость этих работ, сроки выполнения и прочие существенные условия.

    Вывод: Заключение договора в котором будет прописано "Временный трудовой коллектив в лице гр-на Иванова Ивана Ивановича" не допускается.

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 483 | ответов: 1 284
    09.04.2015 11:51

    Здравствуйте, если вы заключите подобный договор то нарушите сразу не сколько частей ст 18.15. КоАп РФ Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

    И тем самым навлечете на себя административный штраф в несколько тысяч рублей.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29630
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99381
ответов: 290639
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9858
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11