Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСамохина Наталья ЕвгеньевнаБуланкина Светлана НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичПрозорова Елена ВладимировнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Суоярви
09.04.2015 09:42
Россия, г. Суоярви | Вопросов: 1

Я работаю в баре барменом. В ночь с 8 на 9 марта в баре гулял мужчина

, выпивал спиртные напитки и угощал девушек ими же. Теперь как оказалось со слов следователя он эти деньги у кого-то украл и дал показания что он потратил все деньги у нас в баре. Так как я работала в эту ночь, меня вызывают в качестве свидетеля. Могу ли я отказаться от дачи показаний? Если нет, то что будет дальше? Меня потом и в суды будут вызывать? Как-то не хочется с этим связываться.

номер вопроса №6537081
прочитан 61 раз
Я работаю в баре барменом. В ночь с 8 на 9 марта в баре гулял мужчина

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2948 | ответов: 10206
    09.04.2015 09:49

    Здравствуйте! Не рекомендовала бы Вам отказываться.

    Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 308]

    Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

    __
    Запись на личный прием по тел.:
    +7 (921) 635 70 03; e-mail: lapo.a.m@mail.ru

    Я никому не звоню первой!
    Остерегайтесь мошенников!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12078
ответов: 36404
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12555
ответов: 36316
Консультация
Захватов Павел Владимирович
•на сайте
Захватов П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 538
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
юристы из города Суоярвиюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Суоярви по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос