Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Авансовый договор

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
09.04.2015 в 09:46

Я покупатель квартиры. Подписан авансовый договор и внесен аванс. В договоре написано, что аванс не возвращается при отказе от сделки покупателем. Мы хотим отказаться и все-таки вернуть аванс. Как мы можем это сделать?

Заранее благодарю за помощь.

Марина

89060459955

номер вопроса №6537105
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 09:52
    отзывов: 643 Личная консультация

    Аванс не будет возвращен, так как вы подписались под таким условием договора.

    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, WhatsApp,
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? - ЭТО МОШЕННИКИ.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 10:11
    отзывов: 455 Личная консультация

    Вам необходимо составить мотивированную претензию к продавцу о необходимости возврата задатка (аванса). В случае неудовлетворения Ваших требований - обращайтесь в суд.

    В соответствии со ст.381 ГК РФ При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен.

    Если понадобится профессиональная юридическая помощь при возврате аванса - обращайтесь. Обязательно Вам помогу.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу расторгнуть договор со страховой компанией, в договоре написано, что они не возвращают 30% от стоимости, это законно
читать ответы (1)
Аванс, отданный за квартиру, возвращается при отказе от покупки плательщиком?
читать ответы (1)
Я сдавала квартиру, ну без договоров, и не уплачивая налоги! Квартиранты не платили долго с ними пришлось распрощаться,
читать ответы (1)
При продаже квартиры мы заключим договор и отдадим его в рег центр, я правильно понимаю? Если да, то при нахождении
читать ответы (1)
Я хочу квартиру оформить на мужа, но при этом сделать брачный договор, что он не будет иметь права на эту квартиру. Сможет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение