|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71089
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Грант, г. Москва
Грант
09.04.2015 в 09:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Срок исковой давности три года

Могу ли я в случаи их обращения в суд воспользоваться статьёй о сроке исковой давности?

Управляющая компания прислала письмо с просьбой оплатить расход воды по общедомовому счётчику за 02.2012 года. В случае неоплаты грозит обратиться в суд. У меня установлены квартирные приборы учёта. На этом основании я им отказал в погашении. Могу ли я в случаи их обращения в суд воспользоваться статьёй о сроке исковой давности?

номер вопроса №6537106
прочитан 43 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности три года, Срок исковой давности 3 года, Пропуск истцом срока исковой давности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 635 | ответов: 1 596

    срок исковой давности 3 года, то есть вы можете в суде сослаться на пропуск истцом срока исковой давности, что является отказом в удовлетворении иска судом.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 627 | ответов: 4 668

    Здравствуйте. Можете,но и вторая сторона вправе обратиться с заявлением о восстановлении срока.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 890 | ответов: 120 570

    срок исковой давности три года,

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы