Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 052
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Светлогорск
Россия, г. Светлогорск | Вопросов: 8

Значит, выходит администрация виновата и можно все это повернуть вспять?

Моим родителям дали участок под ЛПХ возле сарайных построек, где они держат хояйство. Отец написав заявление о передачи в собственность участка, т.к они пользуются им уже больше 20-ти лет, ему его подписали. Но вышло так, отец заболел.. получил инфаркт, вместе с диабетом-инвалид 2-ой группы. Оформление машинально забросилось да и успокоились они у меня.. Ведь заявление было подписано местной администрацией. В итоге проходит время, примерно 2 года, участок просто передают соседям, не придупреждая даже словесно, хотя я знаю, что по законуадминистрация должна была известить или хотябы предупредить первоначально, что может получится такая ситуация. Тем более у моих родителей был оформлен придомовой участок, первые собственники и должны были соседи спрашивать письменное разрешение, этого не произошло. Местная администрация даже не выезжала на место нахождения участка. Получился скандал и не только с соседями... В итоге сделали замену участков, выдали отцу в поле. Значит, выходит администрация виновата и можно все это повернуть вспять? Или просто вернуть участок за сараем, т.к сарай просто отрезан, некуда складывать даже новоз, проезда нет, проход только 2 метра. По закону должно 25 метров, чтоб мог подьехать трактор для очистки и перевоза навоза, а крупнорогатый скот где летом держать? А тем участком, что дали отцу в поле, они тоже пользовались более 20-ти лет. Что можно изменить в этой ситуации? Можно ли вернуть участок за сараем и не потерять в поле, т.к он уже оформлен. Или вернуть и потерять другой или вообще ничего нельзя?

номер вопроса №6537136
прочитан 13 раз
Значит, выходит администрация виновата и можно все это повернуть вспять?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Волков Владимир Ростиславович
    Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 937 | ответов: 6 089

    Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, нужно изучить документы. Приходите, если нужна помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы