Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Светлана, г. Норильск
Светлана Россия, г. Норильск
09.04.2015 в 09:49

Моему сыну 11 лет, развелись с мужем в 2008 г., в конце марта этого года я подала на алименты, а вчера когда вручали повестку пояснили, что я не могу взыскать алименты за 7 лет, а только с момента подачи заявления. Как я могу взыскать алименты за предыдущие года?

номер вопроса №6537152
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    09.04.2015 09:53
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Вы никак не взыщите за прошлые года Потому что согласно п.2 ст107 СК РФ алименты присуждаются только с даты подачи иска в суд Если вы об этом не знали то это ваша проблема

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    09.04.2015 10:04
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день! Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я развелась с мужем в 2008 г. Ещё 3 года прожила с ним после развода. Он успел разделить имущество, но не оформил документы
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке, но не живем уже пол года, хочу подать на алименты на ребенка (1 год 4 мес) и на себя по уходу на
читать ответы (1)
Моему сыну 11 лет. С мужем разошлись, когда ребенку не было и года. Алименты 4 года платила бабушка (не официально). По
читать ответы (1)
С мужем в разводе нахожусь 2 года. Могу ли я подать на алименты сейчас, с требованием, чтоб пересчитали сумму алиментов
читать ответы (1)
Муж в разводе! Сыну 10 лет! Бывшая жена подала на алименты когда муж еще не работал! Вырос долг не значительный! По мере
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение