Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 076Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.04.2015 09:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: у меня есть карта банка

русский стандарт с лимитом 100000 рублей. Год назад перестала платить. Недавно пришло постановление из суда стребованием выплатить 163420 рублей из них задолжность 132133 неустойка 29074 и госпошлина 2212. Можно ли подать встречный ис на уменьшение суммы взыскания. Так же я мать одиночка. В настоящий момент в декрете. Мой официальный доход 500 руб ежемесячное пособие на ребенка. Можно ли подать иск в суд на рассрочку платежа.

номер вопроса №6537158
прочитан 30 раз
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: у меня есть карта банка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    09.04.2015 09:50

    Подавать ничего не нужно. Если будет дело рассматриваться в суде, то попросите снизить размер неустойки, а в дальнейшем при исполнении решения попросите отсрочку. Документы о семейном и материальном положении представите в суд.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо за ответ!
Татьяна, г. Москва
09.04.2015 09:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Дело в том что суд уже был только меня об этом не уведомили. Мне пришел уже судебный приказ

номер вопроса №6537232
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    09.04.2015 10:00
    отредактирован
    09.04.2015 10:01

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

    Статья 128.

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Пишите возражения на судебный приказ, указывайте на семейное и материальное положение, требуйте отмены этого приказа. Срок на подачувозражений - 10 дней. Не опаздывайте.

    В дальнейшем суд будет рассматривать дело в порядке искового производства с Вашим участием.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 613
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3462
ответов: 8275
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5247
ответов: 19353
Консультация
Рахманов Нурлан Даирбекович
•на сайте
Рахманов Н.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 756
ответов: 1780
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос