Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Москва
09.04.2015 09:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Могут ли привлекать 6 летнего ребенка в качестве свидетеля и чем все это чревато и насколько серьезно?

Мой ребенок по реш. суда проживает с отцом, (т.к. в суд я не явилась, но расписку в получении повестки написала). Муж препятствует в общении, как то я пришла когда бывшего мужа не было дома, в квартире находилась незнакомая девушка с моим ребенком, она открыла дверь, я вошла в квартиру хотя она была против, она пыталась меня выгнать, набрасываться на меня, я взяла биту которая стояла рядом и просто замахнулась, чтобы напугать, нечайно задела бра на стене которое разбилось, мой 6 летний ребенок подтвердил участковому все происходящее, когда меня уже не было. Могут ли привлекать 6 летнего ребенка в качестве свидетеля и чем все это чревато и насколько серьезно?

номер вопроса №6537160
прочитан 29 раз
Могут ли привлекать 6 летнего ребенка в качестве свидетеля и чем все это чревато и насколько серьезно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Ким Борис Паненович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 207 | ответов: 12 602
    09.04.2015 12:07

    Ограничений по возрасту при опросе или допросе малолетнего ребенка нет.

    __
    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
  • на сайте
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    09.04.2015 12:43

    Могут привлекать, его допрос будет происходить в соответствии с правилами УПК касательно участия психолога, детского педагога и законного представителя.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5669
ответов: 16375
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4328
ответов: 11240
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5472
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11