Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Арзамас
Людмила
09.04.2015 в 09:52
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 3

Дтп произошло в деревне. Выезжал один инспектор районного ГАИ.

Дтп произошло в деревне. Выезжал один инспектор районного ГАИ. Виновного не утановили, хотя все признаки на лицо: краска на обеих машинах и т.д.Куда надо обращаться дальше.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6537204
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    Вы обращались в страховую компанию? Если выплата страховой компании не покроет Ваши расходы, обращайтесь в мировой суд.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Мазульников Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 279 | ответов: 524

    У Вас в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ три варианта решения вопроса на выбор:

    1. обратиться к вышестоящему должностному лицу

    2. обратиться в вышестоящий орган

    3. или обжаловать в районный суд по месту вынесения решения.

    (если имеется в виду Арзамас, то

    1. начальнику ГИБДД Арзамасского района

    2. в УГИБДД по Нижегородской области

    3. в Арзамасский городской суд)

    срок обжалования 10 дней в административном порядке

    С уважением, адвокат И.В. Мазульников
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Людмила, г. Арзамас
Людмила
06.06.2015 в 08:47
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 3

В протоколе ДТП обозначено,что виновный в ДТП не установлен. Какие-либо действия по установлению не произведены, мотивировка ГАИ-не наша компетенция. Начальник ГАИ, следователь ГАИ также не нашли виновного (хотя вот он-через дорогу). Прокуратура не усмотрела нарушений. Ждем,что скажет суд.

Обсудить на форуме
номер вопроса №7042596
  • Адвокат Мазульников Иван Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 279 | ответов: 524

    В данном случае ГИБДД лукавят - установление приченно-следственной связи по каждому ДТП, в том числе виновников это их прямая компетенция и обязанность. В случае неустановления виновного в административном порядке есть вариант решения вопроса в рамках гражданского судопроизводства по возмещению ущерба путем назначения автотехнической (механизма ДТП) экспертизы.

    С уважением, адвокат И.В. Мазульников
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение