Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Константиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 38

2)И можно ли бывшему супругу заключить договор уже после уже заведенных на меня исполнительных листов?

На меня имеется несколько исполнительных листов. В квартире постоянно не проживаю, собственности нет, а только зарегистрирована. Собственники этой квартиры бывший супруг (13 лет в разводе) и дочь. Периодически навещаю дочь и остаюсь ночевать. На время моего нахождения в этой квартире между мной и бывшим супругом заключен нотариально заверенный договор безвозмездного пользования. Имеют ли право приставы описать имущество в этой квартире.

1)Если бывший супруг сделает на дочь договор дарения, может ли это быть гарантом, что приставы не опишут имущество, указанное в договоре?

2)И можно ли бывшему супругу заключить договор уже после уже заведенных на меня исполнительных листов?

номер вопроса №6537258
прочитан 15 раз
2)И можно ли бывшему супругу заключить договор уже после уже заведенных на меня исполнительных листов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    09.04.2015 10:01

    если зарегистрированы, то приставы могут прийти, т.к. предполагается, что это место Вашего жительства. Пусть супруг когда придут приставы, напишет в акте, что возражает. Либо оформить временную прописку

  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 10:02

    Добрый день. Могут обратить взыскание только на Ваше имущество.

    1) В таком случае они не имеют права ничего "описывать", если они нарушат закон - можно обращаться в прокуратуру

    2) Да

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30399
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2194
ответов: 6357
Консультация
ООО "Налоговый консультант"
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 4259
Консультация
Дубинина Татьяна Викторовна
•на сайте
Дубинина Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 371
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11