Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузин Евгений ИгоревичОсипова Наталья ВладимировнаСушков Максим ВячеславовичЗлаткин Алексей МихайловичВечерский Константин СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Valeri Petrosyan, г. Ереван
09.04.2015 10:11
Армения, г. Ереван | Вопросов: 13

Через какое время проживания в РФ можно получить РВП.

номер вопроса №6537397
прочитан 10 раз
Через какое время проживания в РФ можно получить РВП.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самойлова Мария Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 51 | ответов: 137
    09.04.2015 10:29

    Добрый день!

    Для получения РВП нет такого условия как "проживание в РФ".

    Заявление о выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту жительства, а в случае нахождения за пределами Российской Федерации — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

    Порядок выдачи разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 22 апреля 2013 г. № 214.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23104
ответов: 113285
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9176
ответов: 29913
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 8393
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Ереванюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Ереван по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос