Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Йошкар-Ола
09.04.2015 10:13
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 2

Но.. Посоветуйте пжлста, что мне ждать в дальнейшем со стороны правосудия.

У меня вопрос: на меня напал мой гражданский муж, избил меня, угрожал, что убьет и покалечит, бегал за мной с топором. Он был в алкогольном опьянении. Вызвала полицию, полицию опросила меня и свидетелей, те все подтвердили. Побои сняла у судмедэкспертов. Обнаружилось, что у моего сожителя есть справка о том, что он находится на учете в психдиспансере. Поэтому полиция мне сказала, что посадить его нельзя будет, угроза жизни была, да.. но.. Посоветуйте пжлста, что мне ждать в дальнейшем со стороны правосудия. Спасибо.

номер вопроса №6537401
прочитан 38 раз
Но.. Посоветуйте пжлста, что мне ждать в дальнейшем со стороны правосудия.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 401 | ответов: 4 997
    09.04.2015 10:19
    отредактирован
    09.04.2015 10:20

    Ваш муж может понести ответственность по ст.30 ст.105 УК РФ - покушение на убийство. Будет проведена психиатрическая экспертиза его вменяемости.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Пилипенко Николай Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клинцы | отзывов: 143 | ответов: 388
    09.04.2015 10:31

    Думаю, что необходимо работникам полиции решить вопрос о его опасности для общества. Для этого необходимо провести медицинскую экспертизу. Обратитесь к адвокату по Вашему месту жительства и Вы получите помощь в решении Вашего вопроса.

    __
    С уважением адвокат Пилипенко Н.Н.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1612
ответов: 5926
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8728
ответов: 27933
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2869
ответов: 7932
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11