Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос: если он его усыновляет то у моего ребенка будет другая фамилия,

Лариса эдуардовна, г. Ставрополь
Лариса эдуардовна Россия, г. Ставрополь
09.04.2015 в 10:13

Я год назад стала вдовой, у меня остался двух летний ребенок. Я на него получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас появились новые отношения и в дальнейшем мы хотим

узаконить их. Молодой человек также хочет усыновить моего ребенка дав ему свою фамилию. У меня такой вопрос: если он его усыновляет то у моего ребенка будет другая фамилия, мы будем получать пенсию по потере кормильца или это автоматически прекращается при смене фамилии?

номер вопроса №6537412
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барыш
    09.04.2015 10:21
    отзывов: 22 509 Личная консультация

    Нет, если он усыновляет ребенка, то выплата пенсии по потере кормильца прекращается.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса эдуардовна Россия, г. Ставрополь
    09.04.2015 в 10:13
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня судебные приставы снимают детское пособие на детей и пенсию по потери кормильца, хочу узнать как составить приставам
читать ответы (1)
У меня трое детей. Старшему скоро 18.получает пенсию по потере кормильца. От второго мужа двое сыновей. Один живет с ним
читать ответы (1)
У меня такое дело. Я пока не работаю, получаю пенсию по потере кормильца. Если я сменю свою фамилию в связи с новым
читать ответы (1)
У меня ребенок. Отец ребенка умер и мальчик получает пенсию по потере кормильца. Мой нынешний муж желает усыновить моего
читать ответы (1)
У меня такой вопрос... Я студентка, получаю пенсию по потере кормильца, если я являюсь матерью одиночкой, положены ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение