Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Струпов Сергей ВалерьевичРеутова Елена ЕвгеньевнаРазборов  Андрей ВикторовичХохрякова Любовь ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЛожников Андрей ВладимировичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Майкоп
09.04.2015 10:14
Россия, г. Майкоп | Вопросов: 53

Человек завел на меня уголовное дело, в возбуждении дела ему отказано

, что я могу сделать? Могу ли я подать заявление в суд на него? И как правильно это сформулировать? Или я не могу? В какой суд? Спасибо.

номер вопроса №6537421
прочитан 7 раз
Человек завел на меня уголовное дело, в возбуждении дела ему отказано

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1316 | ответов: 4829
    09.04.2015 10:17

    Вы вправе подать заявление по 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    09.04.2015 10:17

    Взыщите с него моральный вред. Но это трудно будет доказать.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Пилипенко Николай Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Клинцы | отзывов: 126 | ответов: 360
    09.04.2015 10:19

    можете. За защитой чести и достоинства. Возможно попытаться привлечения к уголовной ответственности за клевету. Однако Вам лучше воспользоваться помощью адвоката.

    __
    С уважением адвокат Пилипенко Н.Н.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 317
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 141
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18045
ответов: 57360
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1686
ответов: 5226
Консультация
юристы из города Майкопюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Майкоп по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос