Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Матвей, г. Архангельск
09.04.2015 10:18
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 8

Сетях которое находится до настоящего времени о моей судимости, причине и сроке приговора?

Был приговорён к л\с, отсидел вышел по УДО, сейчас срок закончился, законно ли сообщение прокуратуры в соц. сетях которое находится до настоящего времени о моей судимости, причине и сроке приговора?

номер вопроса №6537471
прочитан 4 разa
Сетях которое находится до настоящего времени о моей судимости, причине и сроке приговора?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 172 | ответов: 29 740
    из команды «Разящая защита 2»
    09.04.2015 10:21

    обвинение и суд носили публичный характер, суд был открытый (если не так то напишите...) поэтому не вижу нарушения закона со стороны прокуратуры....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    09.04.2015 22:43

    Не смотря на то, что процесс носил публичный характер, это не является основанием для распространения таких сведений. Нарушен закон "О персональных данных".

    согласно пункту 2 части 1 статьи 6 Федерального закона "О персональных данных" обработка персональных данных допускается в случаях, если она необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей. Как представляется, обработка персональных данных осуществляется только с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, не указанных в части 1 статьи 6 Федерального закона "О персональных данных".

    Налицо наличие признаков правонарушения, установленного в ст. 13.11 КРФ об АП , которое предусматривает наказание, в том числе за нарушение установленного законом порядка распространения информации о гражданах (персональных данных).

    Нарушено также конституционное право заявителя на уважение личной жизни, предусмотренное частью 1 ст. 23 Конституции РФ и статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ратифицированной Российской Федерацией.

    Вам необходимо фиксировать доказательство и обращаться в суд.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11