Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чебоксары
09.04.2015 10:21
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Пристовы сказали что все долги переходят или на дочь или на мать, правда ли это?

У меня умерла сестра у которой остались кредиты, у нее осталась только доля в родительской квартире, мать пенсионер не работает и дочь 20 лет студентка тоже не работает. Пристовы сказали что все долги переходят или на дочь или на мать, правда ли это? И как быть с кредитами?

номер вопроса №6537476
прочитан 16 раз
Пристовы сказали что все долги переходят или на дочь или на мать, правда ли это?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    09.04.2015 10:25

    Здравствуйте! Если хотите вступить в наследство придется погашать долг.

    Статья 1112. Наследство

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 61] [Статья 1112]

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 488 | ответов: 1 666
    09.04.2015 10:25

    Если вступят в наследство ,то долги перейдут наследникам. Этого можно избежать.

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 060 | ответов: 53 366
    09.04.2015 10:26

    Да, если они вступают в наследство. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 316
ответов: 893
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 2143
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11