Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 849 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чернецкий Игорь ВячеславовичСазонова Ольга ВячеславовнаПлахутин Роман АлександровичЛигостаева Антонина ВасильевнаМелентьева Ирина ВасильевнаКолковский Юрий ВалерьевичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ульяна, г. Белгород
09.04.2015 10:22
Россия, г. Белгород | Вопросов: 3

Моей дочери шесть с небольшим лет. Она заканчивает обучение в подготовительной

группе (дошкольники) при школе, т.к. в саду не было подготовительных групп. Посоветовавшись с врачами, мы приняли решение не отдавать её в этом году в первый класс, т.к. она часто болеет, у неё астма. Тем более, что у нас есть ещё год в запасе, согласно закона Об образовании, мы имеем право пойти в школу и в 7,5 лет. Директор школы отказывается предоставить нам место в этой же группе и в этой же школе, хоть и относится мы к ней по месту жительства, сославшись на то, что по указанию управления образования города в их школу группой с детского сада переводят детей, и нам места нет. Получается нам год сидеть дома? Я вчера нашла маму с того сада, которая подавала документы в эту школу, но сейчас она отказывается туда идти, будут забирать документы. Подошла я к завучу и попросилась на их место, мне отказали, сославшись на то, что у них ещё есть двое, которым нет места и они сначала возьмут их. Самое главное, что в том году чтобы попасть в подготовительную группу этой школы обязательным условием была регистрация по месту жительства, относящаяся к этой школе. А в этом году детей с сада берут независимо где они прописаны. Подскажите имеют ли право мне отказывать? Куда мне обратиться за помощью в этом вопросе. В управлении образования сказали вам на первое сентября будет 6,5 лет, идите в школу, в первый класс. Для нас это не выход. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6537490
прочитан 14 раз
Моей дочери шесть с небольшим лет. Она заканчивает обучение в подготовительной

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    09.04.2015 10:26

    на сегодняшний момент детский сады и школы относятся к департаменту образования, и департамент образования решает и направляет детей. обратитесь письменно с приложением документов о здоровье ребенка и письменные рекомендации врача

Похожие вопросы:

Задать вопрос