Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Курск
09.04.2015 10:21
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Мой маме 6 о лет в том году она взяла кредит получилось что не смогла несколько месяцев платить получилась задолжность

теперь достают калекторы даже приезжают домой на подъездах развешивают объявления.

номер вопроса №6537496
прочитан 10 раз
Мой маме 6 о лет в том году она взяла кредит получилось что не смогла несколько месяцев платить получилась задолжность теперь достают калекторы даже приезжают домой на подъездах развешивают объявления.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 086 | ответов: 53 435
    09.04.2015 10:26

    Жалуйтесь в прокуратуру. Действия коллекторов неправомерны.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Фирма Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 483 | ответов: 1 284
    09.04.2015 12:59

    Здравствуйте, по изложенному Вами вопросу о неправомерности действий коллекторских агентств, рекомендую вам сначала написать заявление в милицию.

    Где будет указано:

    -название банка который оформил и выдал вам кредит, --причину вашего тяжелого материального положение по которой вы временно/совсем не можете выплачивать кредитную задолженность,

    -дата начала и вид угроз, со стороны коллекторов,

    записи телефонных,видео съемка , наличие свидетелей неправомерных действий коллекторов,

    номера телефонов угрожающих примерное их описание,

    После подачи заявления, при первом наступление момента угроз должны сразу звонить в полицию и сообщать о случившемся.

    В суд.практике зачастую неправомерные действия коллекторов, сразу попадают как минимум под ст. 119"угроза убийством, а также нанесение тяжкого вреда здоровью",159"Мошенничество",163" Вымогательство" УК РФ,

    Если должного воздействия на неправомерные коллекторские действия не будет оказано, то стоит обратится в прокуратуру по ст.172 "Незаконная банковская деятельность",183" незаконное получение и разглашение сведений,составляющих коммерческую,налоговую или банковскую тайну.

    Там будет решатся исполнение и воздействия полиции на коллекторов и на их неправомерное действие.

    __
    Москва, Краснопресненская наб. 12
    Т. 8(800)775-97-73
    Н. Новгород Ильинская 29В
    Т. 8(833)414-71-61
    Киров, Октябрьский п-т 120, оф. 309
    Т. 8(8332)211-58
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    09.04.2015 22:19

    Направляйте заявление в банк о невозможности платить кредит и пишите жалобу в прокуратуру

    Юрист в г.Курске Никитин Олег

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11