Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Люберцы
09.04.2015 10:20
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 2

Виновник ДТП не собственник ТС,

Было отказано в выплате страховой компанией, в связи с тем, что у виновника оказался не действующий страховой полис ОСАГО. Виновник ДТП не собственник ТС, можно ли подать ИСК в суд указав дополнительно и Собственника ТС, в случае если не найдут виновника или это делается потом?

номер вопроса №6537498
прочитан 33 разa
Виновник ДТП не собственник ТС,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 690 | ответов: 10 287
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 10:33

    Здравствуйте! Можете в исковом заявлении ответчиком указать виновника ДТП, а собственника автомобиля - третьим лицом.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
  • Юрист Муталибов Мубарак Селимович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 612 | ответов: 1 963
    09.04.2015 10:44

    Вред подлежит возмещению лицом причинившем этот вред. Поэтому если лицо законно управляла транспортным средством (по доверенности), то именно к нему необходимо предъявлять иск. Указывайте в иске обоих ответчиков и просите взыскать солидарно, а в суде пусть они между собой разбираются на каком основании управлял транспортным средством

    __
    Тел.: 8 (499) 390-96-77 и 8 (926) 580-00-50 Звонки, смс, Whatsapp, Viber
    www.пойдемвсуд.рф
    К ВАМ ПОЗВОНИЛИ ОТ МЕНЯ? ЭТО МОШЕННИКИ.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 3510
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9033
ответов: 27830
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9208
ответов: 29043
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11