Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Урюпинск
09.04.2015 10:27
Россия, г. Урюпинск | Вопросов: 1

И после этого могу ли я требовать выплаты зарплаты через суд?

В случае если мне не платят зарплату уже более 3 месяцев, могу ли уволиться без отработки 2 недель по статье 80 т.к. работодатель нарушает трудовое законодательство. И после этого могу ли я требовать выплаты зарплаты через суд?

номер вопроса №6537543
прочитан 7 раз
И после этого могу ли я требовать выплаты зарплаты через суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 10:29

    Добрый день. 1) Да, имеете полное право. 2) Можете конечно. Также советую обратиться в прокуратуру - в действиях работодателя содержится состав преступления (ст. 145.1 УК РФ)

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 6444
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39290
ответов: 101991
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7682
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5726
ответов: 17942
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11