Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичМихайловский Юрий ИосифовичАстафьева Наталья ВладимировнаШевченко Ольга ПавловнаКот Федор ЕвгеньевичБерезкин Павел ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Челябинск
09.04.2015 10:27
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 2

Как снять запрет на выезд ребенка за границу Наш брак расторгнут

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

номер вопроса №6537552
прочитан 220 раз
Как снять запрет на выезд ребенка за границу Наш брак расторгнут

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 10:28

    В судебном порядке только.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Андреев Виталий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 141 | ответов: 477
    09.04.2015 10:51

    вам лучше обратиться к специалистам, Запрет на выезд ребенка за границу можно снять в судебном порядке. Это следует из статьи 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где указано, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Иск подается по общим правилам подсудности - по месту жительства ответчика, т.е родителя

    Если нужно помощь обращайтесь 2360232, 89124715604

    __
    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1782 | ответов: 5823
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 12:35

    Уважаемый Максим

    Вам необходимо обратится с иском в суд по месту проживания ребенка и обжаловать (отменить) данный запрет.Обращайтесь,на очной консультации разъясню все дополнительно.Успехов вам.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1264
ответов: 3673
Консультация
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 570
ответов: 1683
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44281
ответов: 117889
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 7801
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Челябинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос