Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Снятие запрета по браку

Максим, г. Челябинск
Максим Россия, г. Челябинск
09.04.2015 в 10:27

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

номер вопроса №6537552
прочитан 272 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 10:28
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    В судебном порядке только.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 в 10:27
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 10:51
    отзывов: 197 Личная консультация

    вам лучше обратиться к специалистам, Запрет на выезд ребенка за границу можно снять в судебном порядке. Это следует из статьи 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где указано, что в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

    Иск подается по общим правилам подсудности - по месту жительства ответчика, т.е родителя

    Если нужно помощь обращайтесь 2360232, 89124715604

    тел: 89124715604, (351) 2360232 http://advokatprof74.ru , http://advokati74.ru, https://vk.com/advokats74
    Составление документов дистанционно
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 в 10:27
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 12:35
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Уважаемый Максим

    Вам необходимо обратится с иском в суд по месту проживания ребенка и обжаловать (отменить) данный запрет.Обращайтесь,на очной консультации разъясню все дополнительно.Успехов вам.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Челябинск
    09.04.2015 в 10:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отозвать довереность на выезд ребенка за границу бабушке и дедушке?, как объясняет ребенок что обижают.
читать ответы (1)
Матерью моего ребенка в 2012 г. был наложен запрет на выезд ребенка за границу. Мной данный запрет снят через суд. Я
читать ответы (1)
У меня есть решение суда о снятии запрета на вывоз ребенка за границу. Куда мне унести решение суда. Чтобы выехать с
читать ответы (1)
В каких случаях (при каких условиях) суд может снять запрет на выезд ребенка за границу?
читать ответы (1)
Куда подавать исковое заявление о снятии запрета на выезд ребенка за границу, по месту жительства ответчика или по месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение