Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра Владимировна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 2

Мой отец получил гражданство через суд в Крыму, могу ли я прописать его в ведомственную квартиру (министерство обороны)

номер вопроса №6537563
прочитан 19 раз
Мой отец получил гражданство через суд в Крыму, могу ли я прописать его в ведомственную квартиру (министерство обороны)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 670 | ответов: 1 850
    10.04.2015 10:46

    Если вы занимаете жилье по договору соц. найма, то наниматель (МО) может запретить вам вселение (регистрацию) отца только в том случае, если общая площадь на одного члена семьи станет меньше учетной нормы на одного члена семьи (ст. 70 Жилищного кодекса РФ). Во всех остальных случаях - вы вправе зарегистрировать своего отца.

    Учетная норма в каждом регионе своя. В Феодосии учетную норму вы сможете узнать у начальника отдела по учету и распределению жилья, дни приема — четверг, часы — 15:00-17:00, место проведения приема — исполком, каб. 46

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2666
ответов: 7911
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6193
ответов: 19752
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11