Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаДанилова Екатерина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичПарфенов Валерий НиколаевичСивцева Наталья ИвановнаХачецуков Юрий МуратовичВантеев Сергей БорисовичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Тагил
09.04.2015 10:33
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 1

Квартира куплена в августе 2014 г. Долги по электроэнергии не указаны в квитанции.

После установки счетчика в марте 2015 г пришел долг 15000 руб. , как оказалось долг от того хозяина, который продал квартиру. Кто должен заплатить долг?

номер вопроса №6537593
прочитан 7 раз
Квартира куплена в августе 2014 г. Долги по электроэнергии не указаны в квитанции.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Юридическое агентство "Студия права"
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 838 | ответов: 4598
    09.04.2015 10:49

    Обязанность по оплате коммунальных платежей возникает только со момента возникновения права собственности на квартиру (п.5ст.153 Жилищного кодекса РФ). Таким образом, Вы оплачивать долги прежнего собственника не обязаны.

    Направьте в управляющую компанию заявление, изложив в нем мотивы, по которым не считаете себя обязанным оплачивать прежние долги, и укажите, что в случае повторных предъявлений требований вынуждены будете обратиться в правоохранительные органы. Заявление подготовьте в двух экземплярах, на одном из них получите отметку о вручении. Если мотивированное обращение не возымело действия, обращайтесь в прокуратуру с жалобой на то, что управляющая компания вымогает денежные средства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 5381
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6314
ответов: 22187
Консультация
Одинаев Навруз
•на сайте
Одинаев Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 386
ответов: 1065
Консультация
Атрошенков Александр Владимирович
•на сайте
Атрошенков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 488
ответов: 1420
Консультация
юристы из города Нижний Тагилюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Нижний Тагил по теме "ЖКХ"