Можно ли уволиться без отработки на испытательном сроке?

Светлана, г. Томск
Светлана Россия, г. Томск
09.04.2015 в 10:32
номер вопроса №6537601
прочитан 214 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 72
    09.04.2015 10:39

    Трудовой кодекс предусматривает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут в трехдневный срок. Основания для расторжения трудового договора в данном случае являются:

    Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволиться без отработки, если я ещё на испытательном сроке и не соблюдены несколько пунктов трудового договора?
читать ответы (1)
Можно ли уволиться в праздничный день, и можно ли уволиться без отработки, если зп не выплачивается своевременно /на сегодняшний день произведена выплата частично за февраль/.
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки, если заведение временно закрыли и перевели в другое заведение на другую должность без приказа.
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки, если меня перевели приказом на другую должность в другой населенный пункт?
читать ответы (1)
Можно ли уволиться без отработки, если я учусь на очном отделении университета и мне нужно сдавать диплом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение