Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 428

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Курск
09.04.2015 10:31
Россия, г. Курск | Вопросов: 3

Прошу прощения, видимо я изначально не правильно сформулировал свой вопрос.

Вот правильный.

Должник проживает в отдельной квартире с супругой и дочерью (совершеннолетней).

У супруги должника и дочери (совершеннолетняя) дополнительно имеется по 1/2 части в родительском жилом доме (в другом городе) супруги подаренная родителями супруги, и родители проживают в этом доме. Вопрос. Будет ли это предметом для конкурсной массы должника при процедуре банкротства физического лица? Спасибо.

номер вопроса №6537603
прочитан 56 раз
Прошу прощения, видимо я изначально не правильно сформулировал свой вопрос.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Алексеева Карина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 265 | ответов: 618
    09.04.2015 10:52

    Здравствуйте. Василий, указанное имущество является личным имуществом супруги. Доля была приобретена супругой по безвозмездной сделке - это не общее совместное имущество супругов, следовательно, оно разделу не подлежит (общее правило, при отсутствии брачного договора). Имущество, принадлежащее дочери, является исключительно ее собственностью. Обращение взыскания на долю жены должника и долю его дочери, в изложенной Вами ситуации, не допустимо.

    __
    С уважением, юрист Алексеева К.О.
    Тел. 8-909-239-54-61
    Yuristako.a5.ru
    YuristAKO@yandex.ru
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1804
    09.04.2015 13:23

    Здравствуйте!

    Закон о банкротстве вступает в силу с 01.07.2015 года.

    Ознакомьтесь с сайтом, обращайтесь, постараемся ответить на Ваши вопросы более подробно и развернуто.

    • Как выбрать финансового управляющего и сколько ему платить.

    • Раздел имущества и банкротство.

    • Реструктуризация долгов в процедуре банкротства. ;

    • Мировое соглашение;

    • Признание гражданина банкротом;

    • Предбанкротные сделки;

    • Снижение суммы обязательств.

    • Ответы на эти вопросы зависят от конкретных обстоятельств.

    Подробнее здесь. Оставляйте вопросы.

    ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

    http://zashhitaprav.ru/

    +79516680885

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29027
ответов: 93017
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2618
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 542
ответов: 1957
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93858
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Курск по теме "Раздел имущества"