Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШуверов Александр СергеевичОкулова Ирина ВладимировнаТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичВоевидка Сергей ИларьевичЛукин Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Магнитогорск
09.04.2015 10:38
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Скажите можно ли изменить ребенку фамилию после развода, не лишая отца родительских прав?

номер вопроса №6537646
прочитан 21 раз
Скажите можно ли изменить ребенку фамилию после развода, не лишая отца родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    09.04.2015 10:55

    Согласно положениям Семейного кодекса РФ, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    09.04.2015 10:57

    Здравствуйте, Татьяна!

    Можно, но только с разрешения органа опеки и попечительства и с учётом мнения Вашего бывшего супруга.

    Кроме того, изменение фамилии ребёнка, достигшего возраста десяти лет, может быть произведено только с его согласия.

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9168
ответов: 29899
Консультация
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 219
ответов: 961
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16041
ответов: 50185
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11711
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Развод"юристы из города Магнитогорск по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос