Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гавр, г. Барнаул
09.04.2015 10:41
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

? Что я могу в лучшем случае добиться через суд?

Не брал кредит и не знаю человека которого ищут коллекторы. Уже пол года названмвают и ищут какуюто Галину. По началу просто обьяснял что такую не знаю. Далее неоднократно подробно по пол часа общался и все популярно обьяснял с прозьбой больше не звонить и улалить мой номер. Теперь уж так достали не понятливые колеекторы что хотелось бы моральной компенсации. Случайно усоышал о суммах от 100 до 700 т.р. насколькото так? Коллекторы наглеют говорят чтобы я поменял свой номер которым пользуюсь 10 лет. И с какого перепугу я должен их выслушивать не понятно из за кого. ? Что я могу в лучшем случае добиться через суд? В каком регионе подавать в чуд если коллектопы в мовкве а я в провинции? По случайности у меня стоит прога которая пишет все разговоры. Т е. Можно поднять всю историю кто и когда звоеил о чем говорил. А также адрес и название конторы.

номер вопроса №6537673
прочитан 7 раз
? Что я могу в лучшем случае добиться через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    09.04.2015 10:42

    Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 037 | ответов: 17 425
    09.04.2015 10:53

    Полиция в данном случае не подходящая инстанция, поскольку в её компетенции проведение проверок на предмет наличия в действиях лиц, деяний ответственность за которые предусмотренна УК или КоАП. В Вашем случае, либо предоставление Заёмщиком информации о контактном лице и совпадение абонентских номеров либо Вы приобрели абонентский номер, ранее принадлежавший Заёмщику. Изменение контактной информации лишь по заявлению Заёмщика при отсутствии задолженности по договору.

    Привлечь к ответственности возможно лишь при наличии в действиях указанных лиц признаков деяния, ответственность за которые предусмотренна действующим законодательством. А факт звонков - не наказуем.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Алпатов Константин Геннадьевич
•на сайте
Алпатов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 412
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9037
ответов: 40008
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22603
ответов: 74990
Консультация
Бослак Лариса Александровна
•на сайте
Бослак Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 7251
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11