Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я нахожусь на испытательном сроке должна ли я отрабатывать 2 недели,

Лена, г. Новосибирск
Лена Россия, г. Новосибирск
09.04.2015 в 10:39

Если я нахожусь на испытательном сроке должна ли я отрабатывать 2 недели, и выплатят мне за не используемый отпуск если частный садик если работу официально.

номер вопроса №6537680
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.04.2015 10:40
    отзывов: 72 Личная консультация

    Трудовой кодекс предусматривает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут в трехдневный срок. Основания для расторжения трудового договора в данном случае являются:

    Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

    С Уважением, Марина Витальевна e-mail: marisha200885@mail.ru +79818201831
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 10:59
    отзывов: 5 145 Личная консультация

    Здравствуйте, Лена.

    Нет, Вы не должны отрабатывать две недели, о своем увольнении Вы обязаны предупредить работодателя не менее, чем за три дня. В день увольнения (последний день работы), Вам обязаны выдать трудовую книжку и выплатить расчет ( в том числе и компенсацию за неиспользованный отпуск)

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За сколько дней надо подать заявление об увольнении, если я нахожусь на испытательном сроке? Могу ли я не отрабатывать 2
читать ответы (1)
Если я нахожусь на испытательном сроке и пишу сегодня заявление об увольнении. Когда будет последний рабочий день? В
читать ответы (1)
Если я нахожусь на испытательном сроке, но хочу уволиться (написала заявление по собственному желанию), должна ли я
читать ответы (1)
Я мать одиночка. У меня двое детей 7 и 6 лет. По вышедшему закону мне отказали в выплате. Я не работаю сама и уже пол года
читать ответы (1)
Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение