|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6854
юристов
115820
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рамис, г. Альметьевск
Рамис
09.04.2015 в 10:39
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 18

Договор на проведение - Рамис, г. Альметьевск

Попал в ДТП. С выплатами страховой не согласен. Обратился к независимым оценщикам. Они оценили, я составил претензию страховой, приложил все документы и отправил по адресату. Спустя 10 дней пришел отказ от претензии, по причине, того что оценщик который проводил оценки не является экспертом-техником. Мне наверное придется обращаться к экспертам техникам и дальше продолжать требовать со страховой возмещения. Но я хочу оспорить договор на проведение оценки которая была произведена лицом, некомпетентным в этом вопросе, т.к. они знали что они не находятся в реестре экспертов-техников. Каким образом мне действовать на начальном этапе, будьте добры, помогите?

номер вопроса №6537684
прочитан 18 раз
Теги: Оценка транспортных средств, Расчет суммы ущерба, Претензия в письменном виде,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мусаев Андрей Николаевич
    Юрист Мусаев Андрей Николаевич
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 67 | ответов: 227

    Если у того независимого оценщика к которому Вы обращались есть квалификация для оценки транспортных средств (я думаю что есть), то они Вам просто мозги пудрят..страховые всячески тянут резину с выплатами...обращайтесь в суд после предъявления претензии в письменном виде...Удачи ! обращайтесь могу помочь в составлении иска !

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391

    В рамках закона об ОСАГО установлено, что расчет суммы ущерба находится в компетенции только эксперта-техника. И делается именно экспертное заключение, а не отчет об оценке.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы