Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать квартиру 2 года в собственности

АЛЕНА, г. Чита
АЛЕНА Россия, г. Чита
09.04.2015 в 10:43

Хочу продать квартиру мне ее подарила бабушка в собственности 2 года и купить новую в другом городе по стоимости дешевле и больше по кв.м.

В этом же году 2015

Правом на вычетом по ст.220 НК РФ не пользовалась. Нужно ли мне будет выплачивать налог 13 процентов на мою квартиру которая мне подарила бабушка.

номер вопроса №6537690
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барыш
    09.04.2015 10:50
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Если разница между проданной и купленной квартирами будет свыше миллиона, то с этой суммы (свыше миллиона) должны уплатить налог). Декларацию в налоговую обязаны предоставить в любом случае.

    Оставить отзыв об ответе?
    АЛЕНА Россия, г. Чита
    09.04.2015 в 10:43
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продали квартиру, которая была в собственности менее лет, за 2200000 и купили новую за 1200000. С какой суммы платить
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности у Мамы и она живет в другом городе, она хочет продать квартиру. Могу ли я заключить с
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру, часть которой я подарил 4 х летнему внуку и купить дом в другом городе, переоформив дарственную
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру, которая находится в собственности менее 3-х лет, и купить другую недвижимость. Какой есть вариант
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру менее 3 х лет в собственности за ту же сумму что брал сам а и покупатель ничего не теряют и вто же
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение