Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав александрович, г. Псков
Вячеслав александрович
09.04.2015 в 10:41
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Узнал о исполнительном производстве из интернета.

Узнал о исполнительном производстве из интернета. Судебного приказа не получал. Что делать?

номер вопроса №6537696
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 541 | ответов: 5 353

    Получайте приказ и подавайте возражения.

    Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Согласно ст.128 ГПК РФ ответчик в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 939 | ответов: 10 372

    Если судебный приказ Вами не был получен, значит письмо вернулось обратно к мировому судье, а равно Вами не был упущен 10днейвный срок для возражения на судебный приказ. В этом случае необходимо обратиться в канцелярию мирового суда за получением приказа и написать возражение об отмене судебного приказа. Мировой судья должен будет вынести определение об отмене судебного приказа и отозвать его от исполнения на основании 443-445 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение