Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав александрович, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Узнал о исполнительном производстве из интернета.

Судебного приказа не получал. Что делать?

номер вопроса №6537696
прочитан 25 раз
Узнал о исполнительном производстве из интернета.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 399 | ответов: 4 997
    09.04.2015 10:44

    Получайте приказ и подавайте возражения.

    Статья 129. ГПК РФ Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Согласно ст.128 ГПК РФ ответчик в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 913 | ответов: 10 372
    09.04.2015 10:45

    Если судебный приказ Вами не был получен, значит письмо вернулось обратно к мировому судье, а равно Вами не был упущен 10днейвный срок для возражения на судебный приказ. В этом случае необходимо обратиться в канцелярию мирового суда за получением приказа и написать возражение об отмене судебного приказа. Мировой судья должен будет вынести определение об отмене судебного приказа и отозвать его от исполнения на основании 443-445 ГПК РФ

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1176
ответов: 3145
Консультация
Большаков Валерий Иванович
•на сайте
Большаков В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3274
ответов: 13431
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11