Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Москва
09.04.2015 10:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Какой документ мне взять у руководства, для гарантии выплаты мне денежных средств?

Увольняюсь по собственному желанию, фирма просит отсрочку по выплате заработной платы и прочих выплат (премии и т.д.). Какой документ мне взять у руководства, для гарантии выплаты мне денежных средств?

номер вопроса №6537722
прочитан 8 раз
Какой документ мне взять у руководства, для гарантии выплаты мне денежных средств?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    09.04.2015 10:45

    Можете взять нечто вроде гарантийного письма, что в такой то срок обязуется работодатель Вам выплатить з/п с процентами, но и это письмо не обезопасит Вас от невыплаты з\п в срок. Потом только в суд

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 145 | ответов: 69 805
    09.04.2015 10:46

    Никакой.

    Обязанность выплатить все причитающиеся деньги в день увольнения лежит на работодателе - ст. 140 ТК РФ.

    Более того, если после увольнения вы в течении трёх месяцев не обратитесь в суд за взысканием задолженности, то можете забыть об этих суммах - ст. 392 ТК РФ.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    09.04.2015 11:07

    Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2249
ответов: 5451
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19748
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48220
ответов: 126003
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1220
ответов: 3133
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11