Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 417 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичПавлов Роман ГеннадьевичТаранушенко Светлана ГригорьевнаРазборов  Андрей ВикторовичСакунова Юлия АлександровнаАкмалов Айрат ГаббасовичКузин Евгений ИгоревичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Подольск
Россия, г. Подольск | Вопросов: 148

Мой муж взял кредит и через неделю скончался. Подскажите банк может с меня

Мой муж взял кредит и через неделю скончался.

Подскажите банк может с меня взыскать долг по кредиту?

Или если я не вступлю в наследство то и кредит взыскать не смогут?

номер вопроса №6537728
прочитан 12 раз
Мой муж взял кредит и через неделю скончался. Подскажите банк может с меня

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    09.04.2015 10:46

    Если Вы не вступите в наследство, то вряд ли получится взыскать.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    09.04.2015 10:46

    Если не вступите, то не смогут. Но могут обратить взыскание на Вашу долю в общем имуществе.

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18321 | ответов: 110146
    09.04.2015 10:47

    Законы - ГК РФ Глава 64. Приобретение наследства

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

    3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

242 онлайн
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22215
ответов: 70641
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2334
ответов: 7146
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20204
ответов: 58025
Консультация
Переева Анастасия Анатольевна
•на сайте
Переева А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 223
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Кредит"юристы из города Подольск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос