Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне доказать, что я этого не делал, в полицию обращался,

Александр, г. Мариинск
Александр Россия, г. Мариинск
09.04.2015 в 10:47

Украли деньги с банковской карты, написал притензию в банк на,что получил ответ, что деньги снял я сам через мобильный банк и отказались вернуть. Как мне доказать, что я этого не делал, в полицию обращался, завели дело но там не чего не могут сделать, уже прошло 6 мес ни какого ответа, могу ли я вернуть деньги у банка без завершения роследования, надежды на органы мвд нет?

номер вопроса №6537745
прочитан 183 разa
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    09.04.2015 11:15
    отредактирован
    09.04.2015 11:18
    отзывов: 146 Личная консультация

    Здравствуйте Александр действия банка не законны, банк должен был восстановить вам карту и вернуть утраченную сумму, банк должен компенсировать потери, "если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента". 

    Как видим, бремя доказывания, что "клиент сам виноват", ложится на банк. Это облегчает положение потребителей. Откажутся обращайтесь в суд.

    Если появятся вопросы пишите буду рад вам помочь.

    Удачи.
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Мариинск
    09.04.2015 в 10:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Старченко Артемий Александрович
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Старченко Артемий Александрович
    25.08.2015 15:29
    отзывов: 366

    Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей http://www.9111.ru/articles/2015-08-18/73730-kak-vernut-dengi-spisannie-s-bankovskoy-karti-bez-soglasiya-klienta.html, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом http://zashhitaprav.ru/articles/moshennichestvo/

    Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы http://zashhitaprav.ru/faq/moshennichestvo-s%20kartoj/

    если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня украли деньги с банковской карты, после обращения в полицию приступник был найден. Заведено уголовное дело.
читать ответы (1)
Как написать притензию в магазин на возврат денег и вернуть им телефон в котором через 2-3 месяца обнаружился заводской
читать ответы (1)
Списали деньги с банковской карты сбербанка через мобильный банк для оплаты услуг мтс города Москвы, я из Новосибирска не
читать ответы (1)
У моей жены украли деньги с банковской карты (сбербанк) через телефон мошенники отправили на их карту все деньги, телефон
читать ответы (1)
У меня украли деньги с банковской карты. Написал заявление в банк. Пришёл ответ что деньги украдены с помощью мобильного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение