Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирек Тауфикович, г. Чебоксары
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 1

Несут ли какую либо ответственность сверх уставного капитала учредитель и управляющий за невыплату зарплаты более 4 месяцев

Наше ООО организовано год назад. Уставной капитал 10 тыс руб. Учредитель занимает должность зам. управляющего по финансам. Производственные площади арендуются. Собственности у предприятия нет. Несут ли какую либо ответственность сверх уставного капитала учредитель и управляющий за невыплату зарплаты более 4 месяцев.

номер вопроса №6537760
прочитан 19 раз
Несут ли какую либо ответственность сверх уставного капитала учредитель и управляющий за невыплату зарплаты более 4 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 598 | ответов: 1 680
    09.04.2015 11:06

    Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11